Члены СНО ДонГУ приняли участие в Форуме председателей и активистов СНО вузов России

17-18 октября прошел Форум председателей и активистов СНО вузов России. Форум организован при поддержке партии «Единая Россия» и депутатов Государственной Думы, в котором приняли участие активисты и куратор студенческого научного общества Донецкого государственного университета.
Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и обсуждения перспектив развития студенческих научных обществ. В течение двух дней участники обсудили ключевые вопросы развития СНО в современном образовательном пространстве.
 Заместитель председателя СНО ДонГУ Дарья Соболь отметила:
— Участие в Форуме СНО вузов России подтвердило принцип «Век живи – век учись». Мы не только повторили и систематизировали уже знакомые материалы по организации научной работы, но и получили совершенно новые, актуальные знания и практические инструменты.
Особенно полезными оказались мастер-классы и доклады в секции «Основы управления и ведения научно-исследовательской деятельности». Эксперты поделились эффективными методиками организации работы СНО, современными подходами к управлению научными проектами и практическими инструментами внедрения инноваций в научно-исследовательскую деятельность. Участники получили ценные знания о том, как эффективно сочетать традиционные методы работы с новыми технологиями и медиаформатами.
Как было отмечено на форуме, большое значение для студенческих научных обществ имеют не только непосредственные научные исследования, но и популяризация науки, к чему наше СНО продолжает стремиться!

Оставьте отзыв

Ваш email не будет опубликован.


*