Заведующий кафедрой русского языка выступил на Международном форуме

11-13 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете прошёл Международный кросс-дисциплинарный форум «Языковой код России» — уникальное масштабное мероприятие, посвященное актуальным вопросам языкового и культурного наследия России, лингвистического разнообразия и его роли в истории, философии и культуре.

Цель форума — создание междисциплинарной площадки для обсуждения ключевых вопросов, связанных с сохранением и развитием русского языка и языков народов России в условиях технологического и цифрового развития. Форум станет важным шагом в формировании научного сообщества, заинтересованного в изучении и сохранении лингвистического и культурного многообразия России и стран бывшего СССР.

Донецкий государственный университет на форуме представлял заведующий кафедрой русского языка Вячеслав Теркулов, выступивший с докладом «Этнический профиль личности: языковое измерение». Доклад вызвал жаркую дискуссию.

Оставьте отзыв

Ваш email не будет опубликован.


*