Ученые Центра этнополитической реабилитации ДонГУ приняли участие в научно-практической конференции в Краснодаре
Ученые Центра этнополитической реабилитации ДонГУ приняли участие в научно-практической конференции «Черноморско-Средиземноморский регион в системе национальной безопасности России: к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне».
Конференция проходила в Краснодаре с 22 по 24 мая.
Старший научный сотрудник Центра этнополитической реабилитации Олег Онопко входит в оргкомитет конференции, он модерировал секцию «Черноморско-Средиземноморский регион в современных международных отношениях», выступил с докладом «Потерянный союзник: грузино-украинские отношения в оценках внешнеполитической экспертизы Украины (2022–2025 гг.)».
Научный сотрудник ЦЭР Мирослав Руденко принял участие в работе секции «Черноморско-Средиземноморский регион в политических процессах современности», он выступил с докладом «Формирование временных органов власти в Донбассе в 1917 и 2014 годах: исторические параллели».
Гостям провели экскурсии, они познакомились с историей, культурой и современными достижениями Краснодарского края.
Оставьте отзыв