Представители Института педагогики презентовали работу междисциплинарной учебной лаборатории
14 декабря 2023 года в Институте педагогики ДонГУ преподаватели и студенты представили работу междисциплинарной учебной лаборатории.
Цели и задачи данной лаборатории заключаются в повышении качества образования будущих педагогов, в формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у учащейся молодёжи для их самоопределения и профессиональной ориентации.
Также студенты педагогических направлений подготовки, работая в лаборатории, имеют возможность создавать дидактические продукты, диагностировать их в интерактивном режиме в реальном времени.
Следует отметить, что инновационный потенциал лаборатории развивается при активном участии ведущих педагогов республики.
Тренд на цифровизацию образования реализуется благодаря педагогическим технологиям, разработанным педагогами ДонГУ.
В лаборатории осуществляется взаимодействие с будущими абитуриентами – учащимися психолого-педагогических классов.
В перспективе работы лаборатории – расширение междисциплинарных связей, межкафедрального взаимодействия с педагогами республики и других вузов Российской Федерации.
Оставьте отзыв