На кафедре журналистки прошла онлайн-встреча с главным аналитиком АНО «Россия — страна возможностей»
26 октября состоялась встреча коллектива кафедры журналистики ДонГУ с главным аналитиком АНО «Россия — страна возможностей», PR-специалистом, психологом и философом Филиппом Гуровым.
В онлайн-общении со студентами и преподавателями кафедры журналистики Филипп Никитич рассказал о президентской платформе, новых технологиях и метавселенной. Метавселенная – это цифровое пространство, которое создает виртуальную симуляцию реальности и объединяет различные сервисы, контент и продукты брендов в единую среду. Она существует параллельно с реальным миром и может пересекаться с ним или дополнять его. В метавселенной люди могут учиться, ходить по виртуальным магазинам и встречаться с коллегами в цифровых офисах.
Пользователи этого пространства не просто потребляют контент, а сами находятся внутри цифровой вселенной. Каждый человек создает себе цифровую копию – аватар, который видят другие пользователи. Благодаря новейшим разработкам виртуальные двойники перестали быть фантастикой, а стали уже существующей реальностью.
Метавселенные позволяют людям, находящимся в разных странах, видится в виртуальном пространстве и посещать любое место на этой планете, при этом ощущая полный эффект присутствия. Филипп Никитич заметил, что в России полное внедрение этих технологий мы сможем увидеть уже через пару лет.
На встрече также обсудили возможности интегрирования метавселенных в процесс обучения; проблематику сохранения равновесия между реальным и виртуальным миром; правовое регулирование, создание этикета для метавселенных.
В результате встречи студенты и преподаватели получили информацию о потенциале развития метавселенной и узнали о многочисленных перспективах, которые она открывает для бизнеса и пользователей. Метавселенная становится одним из ключевых трендов в сфере технологий, и это открытое пространство предлагает бесконечные возможности для взаимодействия и расширения границ наших представлений о реальности.
Студентки кафедры журналистики ДонГУ Анна Семёнова, Алёна Спичак и Маргарита Гринева
Оставьте отзыв