От газеты до телеэфира: студенты кафедры журналистики завершили практику
4 июля завершился настоящий марафон кафедры журналистики по проведению производственной и учебной практики студентов. Более 130 молодых специалистов в области медиа были направлены в различные средства массовой информации Республики. Было задействовано более 20 баз практики (одна из которых — «Республиканский медиахолдинг», объединяющий 18 печатных периодических изданий, 3 сетевых издания, 5 телеканалов и 4 радиостанции). Остальные базы практики также представляли разнообразные редакции и медиаресурсы по всей республике.
Доцент кафедры Сергей Болдырев, осуществлявший общее руководство практикой по кафедре, отметил:
— Организация практики в этом году потребовала значительных усилий. Мы работали с более чем двадцатью базами практик, заключали договоры и формировали списки студентов.
Особое значение для нас имело взаимодействие с «Республиканским медиахолдингом». Мы туда отправили 100 студентов. Это огромное количество. И чтобы организовать эту практику, нам пришлось плотно взаимодействовать с руководителями различных подразделений, чтобы студенты получили практические навыки в каждом подразделении, смогли не только наблюдать, но и применять свои знания и умения во время практики.
Впервые мы отправили порядка 10 студентов на практику на «ВГТРК». Это федеральный канал, и взаимодействие с ним для нас имеет огромное значение.
Мы получили множество положительных отзывов от руководителей практик с разных предприятий, включая «РМХ» и «ВГТРК».В целом, все базы практики высоко оценили подготовку наших студентов. Студенты, в свою очередь, высоко оценивают те практические навыки, которые они получили в ходе своей практики.






Оставьте отзыв