Студентка биологического факультета в третий раз побывала на Камчатке
Магистрантка кафедры ботаники и экологии биологического факультета Анна Крамаренко уже в третий раз стала участницей форума «Экосистема. Заповедный край», который собрал на территории Камчатского полуострова молодых специалистов в сфере экологии со всей России.
Участники форума активно решали критически актуальные проблемы по сохранению уникальной природы, контроля антропогенной нагрузки при растущей туристической активности на Камчатке. В числе таких вопросов было сохранение тайги вдоль побережья Халактырского пляжа, создание зоны доступной только туристам и разработчика проекта по присвоению территориям побережья статуса заказника или заповедника.
По результатам работы Анна отметила:
– Природа там настолько завораживает, что невольно начинаешь задумываться, достойно ли человечество таких красот.
По итогам форума состоялась защита итоговых проектов с конкретными предложениями и планами о том, как сохранить и защитить первозданные уголки нашей планеты.










Оставьте отзыв