Экономисты ДонГУ в объективе креативной индустрии

С 21 по 26 апреля Донецк на время превратился в эпицентр модной индустрии, собрав под своей крышей не только талантливых дизайнеров и моделей, но и будущих специалистов в сфере экономики. Студенты и преподаватели экономического факультета, активно вовлеченные в жизнь региона, имели уникальную возможность окунуться в мир креативных индустрий и оценить потенциал их развития в Донецкой Народной Республике.

В рамках недели моды прошли многочисленные форумы, круглые столы, бизнес-завтраки и семинары, ставшие площадкой для обмена идеями и вдохновения. Особое внимание студентов привлек форум «Мой бизнес. Бренды», где региональные таланты встретились с федеральными экспертами. Здесь рождались идеи, способные трансформироваться в успешные бренды, а мечты – в реальную прибыль.

Студенты имели возможность принять участие в пленарной дискуссии с ведущими спикерами, среди которых были вице-президент Союза торговых центров России, представители министерств и депутаты Государственной Думы.

Кроме того, студенты получили ценный опыт прямого взаимодействия с инвесторами и институтами поддержки, а также изучили успешные кейсы из Якутии, Пензы, Ульяновска и других регионов. Донецкая неделя моды прошла в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

«Посещение студентами Донецкой недели моды стало значимым событием, способствующим их профессиональному росту и пониманию современных экономических реалий. Эти знания, безусловно, повлияют на их будущую профессиональную деятельность для внесения вклада в развитие экономики (в том числе и креативной) Донецкой Народной Республики», – отметила заведующий кафедрой маркетинга и логистики, доктор экономических наук Татьяна Ибрагимхалилова.

Оставьте отзыв

Ваш email не будет опубликован.


*