В ЕТЭМ ДонГУ состоялась акция «Как интересен и велик мир знаний и чудесных книг»

В рамках Недели детской и юношеской книги в читальном зале библиотеки Енакиевского техникума экономики и менеджмента ДонГУ состоялась ежегодная акция «Как интересен и велик мир знаний и чудесных книг». В ходе просмотра видеопрезентации студенты познакомились с историей возникновения «Книжкиной недели», придуманной замечательным писателем Львом Кассилем. Интерес студентов вызвала и выставка книг русских писателей, на которой были представлены книжные издания из библиотечного фонда: шедевры русской классики, полюбившиеся не одному поколению читателей, произведения авторов, отмечающих в этом году свой юбилей.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. Праздник Недели детской и юношеской книги наглядно демонстрирует, насколько важна в воспитании человека книга из детства. Самая первая Неделя прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в то трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник, запомнившийся на всю жизнь. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Побывав на мероприятии, студенты в очередной раз убедились, что библиотека – не только хранилище книг. Она – поле для диалога между поколениями, между воображением и реальностью. Это место, где можно интересно провести время, пообщавшись с друзьями, и непременно отыскать свою любимую книгу.

Оставьте отзыв

Ваш email не будет опубликован.


*